Пн-Сб 9:00–18:00
Уссурийск
Вернуться в обычный режим

«Цена блокадного хлеба»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 80 лет назад в этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы ВОВ в нашем Доме было проведено патриотическое мероприятие «Цена блокадного хлеба», приуроченная к этому памятному дню.
К воспитанникам присоединились и волонтёры Уссурийского медицинского колледжа.

Ребята вместе с воспитателями словно перенеслись в далекий 1941 год, когда враг окружил Ленинград, прослушали информацию о том, что пришлось пережить горожанам, что единственной надеждой на завтрашний день был паек — Буханка хлеба, которая постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Особое внимание в беседе было уделено детям, пережившим блокаду города Ленинграда, участвующим в военных действиях, трудящимся наравне со взрослыми у станков на заводах и фабриках.

В чередой раз ребята убедились, что они обязаны помнить, какой ценой завоёван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.

Дата добавления: 05 февраля 2024

Version for visually impaired